Логотип
1 1 1 1 1

Предприятия общественного питания, шеф-поваров, официантов и сомелье приглашают принять участие в краевом конкурсе "Премия года Хабаровского края в сфере услуг общественного питания". Заявки принимаются до 1 сентября на сайте.

Конкурс направлен на повышение престижа деятельности работников ресторанов и кафе, внедрение предпринимателями лучших практик ведения бизнеса, развитие гастрономической и туристической привлекательности Хабаровского края.

- За вкусной едой, уютом и сервисом всегда стоят профессионалы. Поэтому в этом году мы учредили такой конкурс. Лучшие в своей профессии, а также предприятие-победитель будут награждены дипломами и денежными призами. Кроме того, призеры смогут заключить соглашения с туроператорами о предоставлении услуг питания туристическим группам, – отметил заместитель министра промышленности и торговли края Дмитрий Тенетко.

Конкурс будет проходить в несколько этапов. По всем четырем номинациям в период с 4 сентября по 15 октября на сайте премии будет проводиться народное голосование. Параллельно оценки конкурсантам выставит экспертный совет – жюри премии, в состав которого войдут независимые эксперты и профессионалы в сфере ресторанного бизнеса.

В номинации "Шеф года" также состоится отдельный конкурс среди лучших 6 претендентов, прошедших через голосование и оценку жюри. "Сомелье года" выберут жители на сайте премии, а "официанта года" определят по числу отзывов в сервисе Альфа-Банка "НетМонет".

Торжественная церемония награждения победителей состоится в канун празднования 85-й годовщины со дня образования Хабаровского края.

Отметим, что всего в Хабаровском крае около 1820 предприятий общественного питания на 97 000 посадочных мест, из них порядка 1250 общедоступных на 50 000 посадочных мест. Развитие сети предприятий идет опережающими темпами, ежегодно их количество растет. Именно они являются важной составляющей индустрии гостеприимства, неотъемлемой частью процесса приема и обслуживания туристов и гостей края. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках