Логотип
1 1 1 1 1

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук призвал все городские службы организовать круглосуточную работу по расчистке дорог и квартальных проездов от выпавшего в результате циклона снега, сообщает пресс-служба администрации города во вторник.

"Сейчас от слаженности работы управления дорог и управления ЖКХ зависит комфорт наших жителей. Работы нужно вести круглосуточно, посменно. Снег будем вывозить пока только с остановок общественного транспорта, переходов, виадуков. Остальное сгребаем в кучи, а вывозить будем позже, сейчас важнее всего очистить дороги", - сказал Кравчук на аппаратном совещании в мэрии.

Он также поручил руководителям управляющих компаний вывести весь персонал на уборку дворовых территорий.

По информации начальника управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрия Панащатенко, ночью в городе работало 34 единицы техники, днем задействовано 43 единицы и около 100 рабочих. К уборке снега привлекается техника и сотрудники городских муниципальных предприятий.

По данным управления энергообеспечения, топлива, и инженерных коммуникаций, все объекты жилого фонда и социально-значимые объекты города обеспечиваются коммунальными услугами в штатном режиме. В связи с непогодой дежурные бригады готовы к выезду для устранения аварийных ситуаций.

"Сильный ветер, поэтому особенно страдает частный сектор. Дежурные бригады должны выезжать моментально, незамедлительно. Там, где трудно проехать - привлекайте управление дорог. Люди не должны оставаться без электричества", - подчеркнул мэр Хабаровска. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках