Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске выросла стоимость тарифов для российских и зарубежных авиакомпаний в аэропорту Хабаровск (Новый), а в начале следующего года цены поднимутся дополнительно.

Соответствующий приказ Федеральной антимонопольной службы появился 8 ноября на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно распоряжению ФАС, до 31 декабря сбор за взлёт-посадку воздушных судов составит 544 рубля на тонну максимальной взлётной массы (мвм), что на 43% больше предыдущего значения. За час стоянки воздушных судов на аэродроме будут взимать 5% от сбора за взлёт-посадку. Сбор за обеспечение авиационной безопасности составит 431 рубль на тонну мвм.

С 1 января 2024 года тарифы поднимутся ещё на несколько процентов. Размер сбора за взлёт и посадку повысится до 562 рублей, а сбор за обеспечение авиабезопасности вырастет до 445 рублей. Сбор за стоянку воздушных судов изменения не затронут.

На стоимости авиабилетов нововведения практически не отразятся. Как заверили в ФАС, рост цен составит не более 79 рублей за перелёт туда и обратно. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках