Логотип
1 1 1 1 1

Министерство строительства Хабаровского края по поручению губернатора Михаила Дегтярева ведет планомерную профилактическую работу с предприятиями строительной отрасли по увеличению поступлений налогов в бюджет края.

Благодаря ей за 10 месяцев этого года перечислено почти 10 млрд рублей – годовой показатель перевыполнен почти на 35%.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступления налогов от стройкомплекса края увеличились почти в два раза или на 4,3 млрд рублей. Рост зафиксирован практически по всем налогам, включая основные. Так, поступления налога на прибыль увеличились почти в 3 раза или на 3 млрд рублей, НДФЛ – в 1,3 раза или на 888,6 млн рублей.

Рост налоговых поступлений обеспечили компании, занятые на возведении объектов Восточного полигона ОАО "РЖД", ООО "Эльга-строй", занимающееся строительством порта Эльга и Тихоокеанской железной дороги, а также АО "Усть-СреднеканГЭСстрой", одно из дочерних предприятий ПАО "Русгидро", ведущее строительство ТЭЦ-4 в Хабаровске.

- Крупнейшим налогоплательщиком среди компаний строительной сферы в отчетном периоде стало ООО "УК "Бамстроймеханизация", – отметили в министерстве строительства Хабаровского края. – Компания осуществляет поставки строительной и транспортной техники, запасных частей, ГСМ и расходных материалов, а также строительных материалов для выполнения производственной программы на объектах Восточного полигона ОАО "РЖД". Доля этой организации в общей сумме поступивших налогов от предприятий стройкомплекса края составляет 17,5%. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года перечисления ООО "УК "Бамстроймеханизация" увеличились в целом в 4,3 раза, в том числе по налогу на прибыль в 4,2 раза и по НДФЛ – в 1,9 раза. Отметим, что налоговые поступления очень важны для выполнения социальных обязательств перед нашими жителями.

Напомним, в ноябре губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с гендиректором ООО "Группа компаний 1520" Алексеем Крапивиным и руководителем входящего в ее состав ООО "УК "Бамстроймеханизация" Вусалом Исмаилзадэ. В фокусе внимания были инвестиционные планы в рамках развития Восточного полигона РЖД и перспективы участия компании в новых проектах региона.

На состоявшейся встрече стороны также обсудили перспективы расширения взаимодействия ООО "УК "Бамстроймеханизация" и промышленно-строительного кластера Хабаровского края. Резиденты и потенциальные участники кластера готовы поставлять компании продукции производственного назначения. При этом поставки по ряду позиций местными предприятиями уже осуществляются. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках