Логотип
1 1 1 1 1
45 стобалльных оценок и 43 стобалльника – таковы результаты, достигнутые выпускниками 2013 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.



Продолжая традицию прошлого года, двое ребят из Комсомольска-на-Амуре добились наивысших оценок сразу по двум предметам. Это ученик школы №4 им. героя Советского Союза И.С. Хоменко, получивший сто баллов по истории и обществознанию, и ученик гимназии №9, завоевавший максимальный балл по истории и русскому языку.

В целом, наивысшие достижения на ЕГЭ-2013 распределились следующим образом. Как и в прошлые годы, больше всего стобалльных результатов получили выпускники края по русскому языку, максимальная отметка по предмету у 13 человек. На втором месте химия, показать наилучший результат сумели 9 учеников. На сдаче самого популярного предмета по выбору - обществознания - отличились 8 выпускников. Трех стобалльных результатов достигли ученики края по истории, столько же по географии, физике, информатике и ИКТ. Две максимальные оценки - по литературе. И наконец, впервые в Хабаровском крае зафиксирован стобалльный результат по английскому языку.

Помимо роста числа максимальных результатов, улучшились и другие показатели сдачи ЕГЭ. Так, по сравнению с прошлым годом по большинству предметов отмечен рост среднего тестового балла, а также уменьшение доли выпускников, не преодолевших установленный Рособрнадзором минимальный порог.

Напомним, в прошлом году, показатели которого стали лучшими для региона за весь период проведения ЕГЭ, стобалльниками стали 14 выпускников края, показав 16 стобалльных результатов.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках