Логотип
1 1 1 1 1

Руководитель практики разрешения дорожных споров Юридической компании «ШАГИ» Анна Канноева рассказала об изменениях правил проведения экзаменов по вождению в ГИБДД, которые вступят в силу 1 апреля. Об этом пишет агентство «Прайм».

По словам эксперта, с нововведениями процесс сдачи экзамена станет легче. Так, будет увеличено число штрафных баллов, которые можно получить во время практического экзамена – вместо пяти баллов ученик сможет набрать семь.

Кроме того, будет разрешено нахождение в машине представителя автошколы. По словам Канноевой, это позволит водителю чувствовать себя увереннее за рулем.

При этом некоторые изменения ужесточат правила. В частности, будет увеличен срок между попытками сдачи на права. Если ученик не смог сдать экзамен три раза подряд, то четвертая попытка будет ему доступна лишь через полгода.

Кроме того, теперь будет действовать запрет на сдачу экзаменов сроком на год для лиц, которых подвергали административному наказанию за вождение в нетрезвом виде.

Ранее сообщалось, что в 2024 году планируется запустить проверку ОСАГО по камерам дорожного движения. При запуске проекта проверку на наличие полиса будут осуществлять не по всем автомобилям. Прежде всего, нововведение коснется нарушителей правила дорожного движения. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках