Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)

Российская делегация в Парламентской ассамблее ОБСЕ покинула заседание в знак протеста против включения в повестку антироссийской резолюции. Об этом сообщил глава делегации, заместитель председателя Госдумы Петр Толстой.

По его словам, ассамблея включила в повестку русофобские заявления от украинской стороны.

«Резолюция была принята с нарушением регламента, так как для принятия документа требуется 2/3 голосов всех членов Ассамблеи, а не присутствующих в зале парламентариев», – пояснил Толстой.

Он напомнил, что на прошлом заседании делегация также покинула зал заседаний. Тогда грубое нарушение регламента допустил бывший глава Ассамблеи, представитель Грузии Георгий Церетели.

«В этот раз мы также не видим более повода продолжать работу на площадке, грубо пренебрегающей общепринятыми правилами и здравым смыслом», – подчеркнул глава делегации.

Толстой также осудил включение в повестку заявления по Белоруссии, рассматриваемое без участия представителей этой страны.

Ранее он отмечал, что Москва не потерпит надзирательного тона Парламентской ассамблеи и Комитета министров Совета Европы. По его словам, в случае запуска трехстороннего механизма Россия может выйти из Совета Европы. aif

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках