Логотип
1 1 1 1 1

Апрель 2024 года порадует хабаровчан сухостью и теплом. Уже ко второй декаде температура поднимется до стабильных двузначных значений. Об этом сообщил «АиФ-Дальинформ» ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов погоды регионального гидрометцентра Никита Перерва.

Как рассказал специалист, средний температурный фон в предстоящий месяц будет около и выше климатической нормы, а существенных осадков в первую декаду не ожидается. Исключение составят 7 и 8 апреля, когда местами по краю пройдут дожди и мокрый снег. Ветер будет в основном умеренным, местами с порывами до 15 метров в секунду.

«Средняя ночная температура по региону в предстоящие недели составит −5...+2 градуса, днём воздух будет прогреваться до +5...+12 градусов. Предварительно, самыми тёплыми днями станут 6 и 10 апреля, когда температура повысится до +8...+12 градусов и выше. Такие же значения применимы к Хабаровску. На фоне волн тепла во второй декаде температура на юге края вырастет до +13...+18 градусов, в третьей — до +18...+23 градусов», — поделился Перерва.

По словам синоптика, сухая и достаточно тёплая погода связана со смещением циклона и выходом фронтальных разделов на территорию края. У таких явлений, подчеркнул он, есть и обратная сторона медали — при длительных периодах без осадков в крае могут начаться лесные пожары. На сегодняшний день уже в нескольких муниципалитетах действует особый противопожарный режим, а минлесхоз зафиксировал первые возгорания. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках