Логотип
1 1 1 1 1

Электронные сервисы ФНС России для государственной регистрации юридических лиц (ЮЛ) и индивидуальных предпринимателей (ИП), получения справок и выписок из ЕГРЮЛ/ ЕГРИП, получения ИНН физическому лицу помогают решать многие вопросы дистанционно.

Личный кабинет налогоплательщика юридического лица позволяет:

-направлять в налоговый орган документы для государственной регистрации ЮЛ или внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ;

-получать услуги по постановке и снятию с учета организации по месту нахождения обособленного подразделения, внесению изменений о нем;

-направлять в налоговый орган сообщения об участии в российских организациях;

-получать выписку из ЕГРН в отношении самого себя;

-получать информацию о ходе исполнения заявлений и запросов, получать решения налогового органа по направленным заявлениям;

-получать актуальную информацию о сальдо единого налогового счета и др.

Государственная онлайн - регистрация бизнеса позволяет:

-подготовить и направить документы в налоговый орган без уплаты госпошлины и посещения инспекции, на регистрацию, внесение изменений, реорганизацию, ликвидацию бизнеса;

- получить готовое решение на указанный адрес электронной почты.

Запрос о направлении информации о факте представления в налоговый орган документов при государственной регистрации ЮЛ и ИП позволяет:

-заинтересованному лицу сформировать запрос о направлении соответствующей информации по указанному адресу электронной почты.

Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ ЕГРИП в электронном виде позволяет:

-заинтересованному лицу бесплатно получить выписку из ЕГРЮЛ/ ЕГРИП о конкретном ЮЛ/ ИП или справку об отсутствии запрашиваемой информации подписанную ЭЦП,

Такой документ равнозначен документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью должностного лица и заверенной печатью налогового органа.

Сведения о ЮЛ и ИП, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации

Федеральная информационная адресная система (ФИАС) - обеспечивает формирование и ведение «ГАР» – государственного адресного реестра, который является единственным легитимным источником сведений об адресе.

Сведения об адресе местанахождения ЮЛ и ИП должны быть внесены в ЕГРЮЛ/ЕГРИП строго в структурированном виде в соответствии со сведениями, содержащимися в ГАР.

Подача заявлений физического лица о постановке на учет (получение ИНН) позволяет:

- направить в электронном виде в налоговый орган заявление для получения Свидетельства о постановке на учет ФЛ в бумажном виде в выбранном налоговом органе.

Сведения об ИНН физического лица позволяет:

- получить сведения об ИНН, заполнив форму запроса с указанием персональных данных.

Электронные сервисы Федеральной налоговой службы – это быстро, просто, удобно. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС по Хабаровскому краю.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках