Логотип
1 1 1 1 1
В Восточном военном округе продолжается весенний призыв. Новобранцев уже ждут те перемены, которые коснулись других регионов России.



Раньше срока во многих войсковых частях столовые начали работать по новой системе: «шведский стол» появился и в нашем крае.

Напомним, изменения быта в российской армии призваны увеличить количество учебного времени солдат, которые теперь служат всего один год. Инициатива Минобороны по введению аутсорсинга освободила до 10 часов времени в неделю. Но избавляя военных от тех же работ в столовой, гражданские фирмы усовершенствовали и качество питания. Если раньше солдаты вынуждены были довольствоваться перловкой с капустой и жиденьким компотом, то сейчас повара предлагают разнообразное меню, в которое включены не только несколько видов горячих и вторых блюд, но соки и выпечка.

Салат-бар, ждущий военнослужащих в финале линии раздачи, включает в себя холодные закуски, свежие овощи, разнообразные соусы и копченое мясо. Помимо этого, еженедельно солдаты имеют возможность принять участие в опросе о качестве еды. Здесь заведующие столовыми не забыли учесть и пожелания бойцов, включив в опрос пункт «пожелания». Судя по отзывам офицеров, нареканий еда, которой кормят в дальневосточных частях, не заслуживает: «При переходе на шведский стол ассортимент блюд значительно расширился.

Благодаря профессиональному мастерству наших поваров солдаты ежедневно могут насытиться вкусным обедом, завтраком или ужином, включающим выпечку», - отзывается о работе кухни командир войсковой части 46102 полковник Подивилов Алексей Владимирович. К слову, эта часть принадлежит к числу тех, в которых «шведский стол» появился раньше, чем было заявлено изначально.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках