Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ селе Бичевая района имени Лазо Хабаровского края открылась новая библиотека. Проект реализован в рамках Программы поддержки местных инициатив, которую осуществляет министерство экономического развития и внешних связей региона совместно с администрациями 11 сельских поселений.

Решение об открытии новой библиотеки приняли сами жители с. Бичевая на общем собрании. В соответствии с требованиями Программы, они обязались собрать не менее 1% от общей стоимости объекта. Еще 5% выделила администрация сельского поселения. Остаток суммы в размере 1,08 млн. рублей субсидирован из краевого бюджета.

В церемонии открытия учреждения принял участие хабаровский писатель Константин Кураленя. В качестве подарка он передал в библиотечный фонд серию из пяти своих книг, написанных в жанре «исторический роман» и описывающих историю Дальнего Востока и Хабаровского края.

По данным минэкономразвития и внешних связей края, на сегодняшний день это первый завершенный проект, реализованный в рамках региональной Программы поддержки местных инициатив. До середины осени 2014 года в Хабаровском, им. Лазо, Бикинском и Вяземском районах будут завершены еще 12 подобных проектов, среди которых строительство детской и хоккейной площадок, водовода, моста и др.

Каждый проект предварительно рассматривался специальной краевой комиссией, после чего принималось решение о софинансировании из регионального бюджета.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках