Логотип
1 1 1 1 1

УФНС России по Хабаровскому краю рекомендует жителям региона при планировании отпуска заблаговременно убедиться в отсутствии налоговой задолженности. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС по Хабаровскому краю.

Непогашенная задолженность служит основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которая вправе ограничить выезд должников за пределы Российской Федерации.

Кроме того, в рамках исполнительного производства в отношении должников вводится запрет на регистрационные действия с недвижимостью и транспортными средствами, накладывается арест на счета в банках и имущество неплательщиков. Должникам придется уплатить не только сумму недоимки и пени, которые начисляются за каждый день просрочки платежа, но также государственную пошлину при вынесении судебного приказа и исполнительский сбор судебным приставам.

Проверить наличие задолженности по налогам, а также погасить их онлайн можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и его мобильной версии - «Налоги ФЛ», на Едином портале государственных услуг. Кроме того, произвести уплату долга можно через онлайн-сервис «Уплата налогов и пошлин физических лиц», а также мобильные приложения банков или платежных терминалов.

Обращаем внимание, что ФНС России реализована возможность информировать налогоплательщиков о наличии задолженности по СМС или с помощью сообщений на электронную почту. Для этого необходимо направить в адрес налогового органа соответствующее согласие на информирование.

Рассылка о наличии задолженности осуществляется не чаще 1 раза в квартал.

Своевременная информация о наличии задолженности позволяет предупредить риски применения мер взыскания и иных ограничений.

Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках